Tel.:0221/47447470
 

Lehrer-Kollegium

Übersicht über die Lehrerinnen und Lehrer an der KAS (Stand 28.11.16):

Falls Sie Gesprächs- oder Beratungsbedarf haben, vereinbaren Sie bitte rechtzeitig über ihr Kind einen Termin. Geben Sie bitte ihre Telefonnummer und/ oder E-Mail Adresse an, damit mit Ihnen Kontakt aufgenommen werden kann.

Name Vorname Kürzel Unterrichtsfach
Anthes Jacqueline ANT INF/D
Beckers Dennis BK M/SP
Binding Heiner BIN KU
Böhning Celina PA/SP
Burgmer Nicola BGM E/SOWI
Bürschinger Falko BR KU/D
Buyken-Hölker Stephanie BY MU/D
Carduck Andrea CK M/EK
Carlier Fabienne CL MU
Cesarz Johann CZ BIO
Crede-Popken Daniela CD D/SOWI
Cremer Georg CR D/BIO
Cremer Helmut CM SOWI/PA
Deeken Roman DK M/E
Dewald Thomas DW CH / BIO
Dyllick Nina DY M/MU
Engel Yvonne EL F/SP
Fischer Oliver FI M/GE
Frank Rebecca FR D/E
Gleber Kathrin GL BIO/SP
Göser-Mau Michaela D/BIO/CH
Grabosch Klaudia GB E/F
Greiwe Timo GE M/CH
Grundmann-Becker Milena GD M/PH
Guggomos Bernd GM GE/M
Hafner Patrick HA CH/BIO
Halberstadt Michael HS D/GE
Harms Kathrin SN F/KU
Hartzheim Hedi HM KU/F
Heinemann Julia HNM F/GE/D
Heinen Lena HN M/PA
Heiseler Andrea HEI CH/BIO
Hermans Margret HER M/PK
Heuckmann Laura HEU E/F
Heyen Anke HY F/PHIL
Hille Laila HL F/SP
Hils Thomas HI E/F
Hözel Markus F/E
Jansen Birgit JN D/E
Jedosch Alexander JED SP/D
Jentgens Karoline JEN D/E
Kamisli Özge KAM KU
Kleine-Homann Anne KH D/E
Kolorz Jan-Nicolai KL E/PHIL
Kula Sonja KUL PA/SP
Kuschay Maren IF / M
Laudwein Stefan LAU GE/PHY
Lefering Sandra LG M/BIO
Lentzen Simone LZ F/L
Ley Katharina LY BIO/SP
Lührsen Maja F/SP
Martin Carolin SW / PHIL
Martin Carolin MRT SOWI/PHIL
Matysiak Mirja MAT E/M
Meinert York MT BIO/SP
Milona Johanna MIL D/SOWI
Mimberg Inka MI D/F
Moos Sebastian MO E/BIO
Muschik Sebastian MK E/GE
Muschik-Woizik Stephanie WO E/PA
Nerenz Vassia NE E/GE
Neumann Frank NM M/SOWI/GE
Ortmann Nicole ORT BIO/PH
Perk Henning PK EK/SP
Poppke Ilona PKE KR
Prauzner Jacek PR PHY/CH
Ptassek Christine PT L/ER
Raue Alexandra Rau E/KR
Reichold Gesine REI MU/E
Rheinbach Andrea RH M/KR/D
Rothstein Katja RN D/PA
Rüegg Benjamin RUE SP/GE
Saget Laurence SAG F
Salwasser Roman SAL KR
Schmitt Bruno Alexander SMI PHY
Schoenen Felicitas SOE D/GE
Schreck Christina SCK D/GE
Schreyer Maika SY KU/D
Schulz Judith SZ D/F/BIO
Schulz Thomas SLZ EK/SP
Schüritz Marcus D/EK/MU
Schweiß Nicole SW D/PA
Selle Fabian SL GE/PA
Senger Thomas SE E/GE
Steinschulte Cäcilie ST F/GE
Treppner Kathrin TP D/E
Trömel Rainer TR EK/SP/CH
Urban Maik UB SP/M
Urban Anne-Katrin UBA D/SP
van Nahmen Katharina VN MU/F
Vieth Thomas VI M/PHY
Volk Stefan VO PHY/SP
Wirtz Markus WZ MU/GE/PHIL
Zahran Julia ZN M/E/INF
Zaremba Angela ZMB SP/D