0221/47447470
 

Lehrer-Kollegium

Übersicht über die Lehrerinnen und Lehrer an der KAS (Stand 09.02.21):

Falls Sie Gesprächs- oder Beratungsbedarf haben, vereinbaren Sie bitte rechtzeitig über ihr Kind einen Termin. Geben Sie bitte ihre Telefonnummer und/ oder E-Mail Adresse an, damit mit Ihnen Kontakt aufgenommen werden kann.

Sie erreichen alle Lehrer*innen der KAS wie folgt per E-Mail:
v = Erster und ggf. zweiter Buchstabe des Vornamens
n = Vollständiger Nachname
v.n(at)kas.schule.koeln

Bitte beachten Sie, dass Umlaute wie Ö, Ä und Ü durch oe, ae und ue zu ersetzen sind.

Anrede Name Kürzel Unterrichtsfach
Frau J. Anthes ANT INF/D
Herrn D. Beckers BK M/SP
Herrn H. Binding BIN KU
Frau N. Burgmer BGM E/SOWI
Frau S. Buyken-Hölker BY MU/D
Frau A. Carduck-Weber CK M/EK
Frau D. Crede-Popken CD D/SOWI
Herrn G. Cremer CR D/BIO
Herrn R. Deeken DK M/EK/INF
Frau Dr. N. Dyllick DY M/MU
Frau Y. Engel EL F/SP
Frau K. Escheberg ES BIO/SP
Frau S. Fernströning FER E/PA
Herrn O. Fischer FI M/GE
Herrn R. Fuchs FU SP/E
Frau Dr. K. Gleber GL BIO/SP
Frau M. Götza GÖT D/KU
Frau K. Grabosch GB E/F
Herrn T. Greiwe GE M/CH
Frau M. Grundmann-Becker GD M/PL
Herrn B. Guggomos GM GE/M/SOWI
Herrn F. Haase HAA PL/PH/INF
Herrn P. Hafner HA CH/BIO
Frau J. Heinemann HNM F/GE/D
Herrn Jo. Heinemann HEN M/PH
Frau A. Heiseler HEI CH/BIO
Herrn K. Helpenstein HEL CH/EK/INF
Frau M. Hermans HER M/INF
Frau Dr. A. Heyen HY F/PL
Herrn T. Hils HI E/F
Herrn M. Hözel-Fröndgen F/E
Frau J. Jäschke JK E/SOWI
Frau S. Jung Jng CH/KR
Frau R. Junghans-Kreuer JH KU/E
Frau V. Kleefisch KF D/E
Herrn J. Kolorz KL E/PL
Frau S. Kubern KB D/E/PL
Frau P. Laerz LAE SP/D
Herrn S. Laudwein LAU GE/PH
Frau S. Lefering LG M/BIO
Frau S. Lentzen LZ F/L/INF
Frau M. Lührsen F/SP
Herrn D. Lüttel LTT E/PL
Herrn M. Magdeburg MAG M/GE
Frau A. Mahlkemper MAL E/GE
Frau M. Matysiak MAT E/M
Frau B. Meentken ME D/E
Herrn Y. Meinert MT BIO/SP
Frau I. Mimberg MI F
Frau L. Mohns MOH MU/ER
Herrn S. Muschik MK E/GE
Frau S. Muschik-Woizik MW E/PA
Frau S. Neuhaus NH SP/KU
Herrn F. Neumann NM M/SOWI/GE
Herrn H. Perk PK EK/SP
Frau Dr. I. Poppke PKE KR
Herrn J. Prauzner PR PH/CH
Frau C. Ptassek PT L/ER
Frau A. Rakel RAK M/ SP
Frau A. Raue RAU E/KR
Frau G. Reichold REI MU/E
Frau A. Rheinbach RH M/KR/D
Frau K. Rochholz Beratung
Frau Dr. K. Rothstein RN D/PA/ER
Frau J. Rüttgers RÜT D/PA
Frau L. Saget SAG F
Herrn J. Schaar SAR D/EK
Frau S. Schämann D/ER/PL
Frau C. Schreck SCK D/GE
Frau M. Schreyer SY KU/D
Frau J. Schröter SRÖ D/SOWI
Frau J. Schulz SZ D/F/BIO
Herr M. Schüritz D/EK/MU
Frau E. Schweikert SK SOWI/SP
Frau N. Schweiß SW D/PA
Herrn F. Selle SL GE/PA
Herrn T. Senger SE E/GE
Frau N. Soumagné SOU PL/KR
Herrn A. Sow SOW GE/SOWI
Herrn T. Spahnknebel SPK SP/EK
Herrn J. Tensing TSG E/GE
Frau A. Tinnefeld TI D/SOWI
Frau K. Treppner TP D/E
Herrn R. Trömel TR EK/SP/CH
Frau A. Urban UBA D/SP
Herrn M. Urban UB SP/M
Herrn T. Vieth VI M/PH
Herrn Dr. M. Wirtz WZ MU/GE/PL
Herrn A. Wolff WF D/E/PPL